Search
Generic filters
01/05/2020
124
7
0

Для нас победители – все, кто участвовал в конкурсе в 2019 году, все, кто занимается искусством и в этом уже побеждает себя. Для нас шорт-лист, лонг-лист и список лауреатов – это не больше, чем просто возможность дополнительно привлечь внимание к наиболее актуальным работам и произведениям участников. И вот мы еще раз пользуемся этой возможностью и объявляем лауреатов конкурса НИ-2019. Мы публикуем небольшие рецензии на каждого лауреата и в ближайшие дни продолжим публиковать рецензии на произведения авторов, принимавших участие в конкурсе 2019! Спасибо большое всем участвовавшим в конкурсе, каждый участник получит соответствующий диплом от организаторов, и мы уже ждем Ваши заявки на конкурс Независимое Искусство – 2020!

Кино: Владимир Алеников  – Странники терпенья

Необычный фильм, который, скорее всего, не будет принят большинством, но в котором автору удается создать очень своеобразный мир, эстетика которого сильно отличается от общепринятой. Да, это независимое искусство. Это чисто авторское кино, такое каким автор его видит и чувствует, это его творческий эксперимент и эстетический выбор, это его поиск и эксперимент. И это так удивительно, что кто-то еще использует кино в качестве творчества и искусства. Мы всецело за это. Ну и однозначно – магия кино здесь случилась.

Театр: Афонин Андрей                            

Театральная магия – это создание новых миров из того, что, кажется, никак не может заключать их в себе. И это как раз такой пример – мы увидели в этом театре десятки новых миров, которые, конечно, рассыпятся, как только включится свет в зале. Но, которые, скорее всего, останутся в сердцах зрителей. И речь не о драматизме, смысле, речь о вдруг возникающих видениях и формах, возникающих ниоткуда. А участие в постановке актёров с ментальной инвалидностью – только усиливает эффект и подчеркивает чистоту театрального эксперимента.

Проза: Игорь Герцев                                

Это именно книга – книга в лучшем значении этого слова. Живая и самодостаточная. Книга, которую можно листать, смотреть, читать, которая – вещь в себе. А в книге есть все – от наивности до мудрости, от интеллигенции до мужества – все, то, что нужно душе человека. И сделано это легко-легко. Считаем, что эта книга может и должна быть представлена в книжных магазинах Санкт-Петербурга. Отличный пример именно петербургской литературы и творчества в целом.

Поэзия: Александр Михеев                      

Очень качественный, поставленный слог, который схож с лучшими представителями 20 века и от того, наверное, не может удивить.  Но стихи все равно удивляют неожиданностью, эмоциями, свободой, которую автор дает своим мыслям, и это важнее и ценнее этого слога. Это мир именно автора, это живой мир и это очень значимо.

Фото: Владимир Кормильцев     

Да это репортажная съемка, но в самом лучшем ее варианте, когда на фотографиях рождается настоящий мир, эстетически и художественно своеобразный и самодостаточный, уже не связанный напрямую с предметом съемок.

Живопись: Степан Корень        

Красота, которая может быть создана практически из ничего – из едва заметных линий и форм. При этом во всем этом рождается единый и абсолютно узнаваемый авторский стиль. И все наполняется настоящими искренними эмоциями. Нет ничего сложнее таких простых вещей.

Музыка: Colin Lav

Качественная электронная музыка международного уровня с очень широким диапазоном звучания. Очень эмоциональные и атмосферные композиции – готовая потрясающая музыка для кино, компьютерных игр, рекламы или модных показов. Мы уверены, что скоро услышим ее во многих фильмах и проектах. Людям, любящим интеллектуальную музыку, крайне рекомендуем.

Специальная дополнительная номинация от жюри:

Gens Sverchel  (музыка)

Это не музыка – это целые музыкальные пространства, очень объемные. В них можно путешествовать, осматриваться, наблюдать с высоты и из глубины. Вдруг это становится музыкой – обретает мелодию – захватывает тебя и несет еще выше, а потом становится опять пространством – магическим и полным звуков и волшебства.

“НЕЗАВИСИМОЕ ИСКУССТВО”.

Автор публикации

не в сети 2 года

INDEPENDENTART

61
Комментарии: 28Публикации: 80Регистрация: 03-01-2020

Другие публикации этого автора:

Похожие записи:

Комментарии

7 комментариев

  1. “Очень качественный, поставленный слог, который схож с лучшими представителями…”

    “Это именно книга — книга в лучшем значении…”

    А вы точно жюри?) Такое впечатление будто кучка подростков, решивших сделать конкурс и выдумать своих победителей)))

    0
  2. Благодарим за результаты!
    Но разве в каждой номинации только один победитель? Без трёх мест?

    1
    1. Елизавета, спасибо! Это список лауреатов – но не забывайте, что у нас уже оглашены и шорт-лист и лонг-лист. Все это, можно считать, тоже победители – так что мест гораздо больше!

      0
  3. Скажите пожалуйста, когда будет вручен диплом, о том что участвовали в конкурсе

    0
  4. Спасибо жюри за поддержку!
    Долго ждал результатов, и рад им. Надеюсь что русская эмбиент музыка будет развиваться, и в будущем станет частью нашего культурного наследия!

    2

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

В магазин

ПОСТЕРЫ И КАРТИНЫ

В магазин

ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

В магазин
Авторизация
*
*

Войдите с помощью

Регистрация
*
*
*

Войдите с помощью

Генерация пароля