У вас чудесные рассказы, честное слово. Вот вроде бы обыденные сутки кока описаны, но сколько в этом тексте драмы! Оглоблин – безумно живой персонаж, в которого поверить проще простого! Вот прямо настоящий повар, чей быт вами описан просто блестяще. И, вместе с тем, немного страшно.
У него, как кажется, правда, огромное количество обязанностей, а главное какая-то феерическая многозадачность. Я почему-то всегда думал, что у корабельных поваров не такой загруженный день, но я вам, как автору рассказа, безусловно верю. Хоть, вообще, очень сложно представить, как такой человек работает изо дня в день на корабле, тем более, я так понимаю, что там нет выходных? Какая-то очень тяжелая работа. А ведь ещё готовить надо вкусно.
Но самое главное в рассказе – это, конечно, булка. И эта странная, но такая трогательная аналогия с самим Оглоблиным. Ну, да – он тоже, своего рода, подрумянившаяся, твердая булка. Которая с каждым годом становится только тверже и крепче.
А больше всего меня покорило в рассказе, конечно, трогательное отношение к еде. Может потому что у меня отец такой – всё что можно хоть как-то спасти или доесть не уходило в мусорку, а в крайнем случае увозилось в деревню, собаке/кошкам. А может просто из-за душевности, с которой описан такой, казалось бы, обыденный и сложный быт.
Спасибо! Прочитал с большим удовольствием!
РЕЦЕНЗИЯ НА РАССКАЗ АНДРЕЯ ЖЕРЕБНЕВА “ОДИНОКАЯ БУЛКА”
Комментарии